Превращение пищевых отходов в устойчивую упаковку

В последнем выпуске Spotlight компания GTF Technologies рассказывает, как она превращает пищевые побочные продукты в компостируемую бумагу и биопластиковые материалы.
Представьте, что картонная упаковка для шести банок пива, которую вы покупаете в этом месяце, сделана из отходов пива, которое вы выпили в прошлом месяце...
По мере того как ЕС ужесточает меры по борьбе с одноразовым пластиком и переработкой, индустрия упаковки активно ищет более экологичные решения, чтобы соответствовать государственным требованиям. Одновременно с этим пищевая промышленность ищет рентабельные способы сокращения пищевых отходов и соблюдения экологических норм.
GTF Technologies решает обе эти проблемы, превращая пищевые побочные продукты в полностью компостируемую бумагу и биопластиковые материалы.

GTF
Революционная система RENU Drying & Milling System от GTF за секунды превращает пищевые побочные продукты, отходы, избыточные или дефектные запасы в ценные порошки прямо на пищевом производстве. Эти полностью натуральные, богатые питательными веществами порошки могут использоваться в самых разных областях. В данном случае GTF сотрудничает с компаниями, занимающимися упаковкой, чтобы создавать экологичные продукты: от биопластиковых столовых приборов до компостируемого картона и биоразлагаемой пластиковой плёнки.
Одним из наиболее распространённых отходов, которые можно использовать для устойчивой упаковки, является пивная дробина (BSG), образующаяся в процессе варки пива. Каждый шестиупаковочный набор пива производит примерно один фунт дробины, что в мировом масштабе составляет 42 миллиона тонн ежегодно.

Логотип GTF
Один из крупнейших производителей пива еженедельно производит 4,5 миллиона тонн дробины и сталкивается с трудностями поиска устойчивых и экономически выгодных решений для её утилизации. Превращая дробину в порошок с помощью системы RENU и используя его для производства экологичной термоусадочной плёнки с 50% содержанием дробины, компания планирует избежать 1 700 тонн выбросов парниковых газов еженедельно, увеличить годовой доход на 700% и полностью окупить инвестиции менее чем за два года. Помимо термоусадочной плёнки, пивовар изучает дополнительные применения порошка из дробины, включая производство упаковочного картона на основе сырья, не содержащего древесины.
Партнёр GTF, компания Better Earth, использует порошок из дробины в своих коммерчески компостируемых продуктах, предлагая передовые устойчивые упаковочные решения. Продукция Better Earth соответствует стандартам ASTM и EN для компостируемости и может включать переработанные порошки из фруктов, овощей и злаков в своих упаковочных линейках.
Вместе GTF и Better Earth предоставляют качественные упаковочные решения, которые помогают решать наиболее актуальные экологические проблемы мира, одновременно укрепляя циркулярную экономику.
